На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Posovetik.ru

25 подписчиков

Свежие комментарии

Секрет укоренения роз — алоэ! Все черенки укореняются и приживаются

Укорените черенки роз быстрее и эффективнее! Меньше черенков загниют, больше приживутся и нарастят корешки и листья. Для этого вам понадобится всего лишь стебель алоэ!

.cpykami_aftertext { display:inline-block; width: 336px; height: 280px; } @media(min-width: 570px) { .cpykami_aftertext { display:none; } }

У стебля розы оборвите листья. Нарежьте на черенки примерно по 25 см. Подготовьте рыхлый грунт.

Черенки вставьте срезом в лист алоэ, чтобы тщательно промазать гелем.

Высадите в землю. Увлажните из пульверизатора.

Накройте сверху бутылкой, у которой отрезано дно. Крышку не закрывайте. В таком виде оставьте розы в светлом месте без прямых солнечных лучей, с постоянной температурой 22-26 градусов. Время от времени увлажняйте из пульверизатора. Через некоторое время черенки укоренятся: вы поймёте это по маленьким листочкам, которые начнут расти на стеблях. Когда черенки нарастят достаточное количество корней, их можно будет рассадить в индивидуальные горшки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх