На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Posovetik.ru

25 подписчиков

Свежие комментарии

Этот способ размножения даст много молодых орхидей даже из засохшего ствола

Засохший ствол орхидеи, в котором, на первый взгляд, не осталось никаких жизненных сил, можно использовать для размножения растения. Поэтому не спешите выкидывать увядшее растение, наберитесь терпения, и примерно через три месяца в вашем цветнике появится несколько молодых и здоровых орхидей.

.cpykami_aftertext { display:inline-block; width: 336px; height: 280px; } @media(min-width: 570px) { .cpykami_aftertext { display:none; } }

Первым шагом необходимо удалить старый посадочный материал и положить растение в прохладное место. Через 5 дней срежьте все засохшие корни.

Обрежьте верхнюю часть ствола, чтобы удалить подгнившую часть.

Для того чтобы предотвратить попадание бактерий и грибка в ствол через обрезанную часть, ее необходимо «запаять» воском свечи.

Дать стволу необходимые витамины и минералы для активного роста поможет сок алоэ. Срежьте кожуру небольшого кусочка алоэ и протрите им ствол орхидеи.

Поместите обработанный ствол в пластиковую емкость, наполненную керамзитом и мхом. Важно чтобы в емкости было большое количество дренажных отверстий.

Первые два дня растение не будет нуждаться во влаге. Через двое суток обильно смочите ствол из опрыскивателя. Накройте емкость с растением пластиковым стаканом, чтобы создать парниковый эффект.

Восстановление орхидеи займет примерно 3 месяца. В это время важно каждые два дня опрыскивать ствол, никакой другой уход не требуется.

Когда корни молодой орхидеи станут довольно длинными, ее можно будет аккуратно срезать со ствола и пересадить на новое место.

Если на стволе остались корни и листочки, продолжайте ухаживать за ним, чтобы вырастить еще несколько молодых орхидей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх