На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Posovetik.ru

25 подписчиков

Свежие комментарии

Как легко укоренить хризантему: черенкование даже из букета

Хризантема — красивое и при этом совсем не капризное цветущее растение, и многим из нас оно приходится по душе. Еще один плюс этого цветка в том, что его очень просто можно размножить и самостоятельно, даже из букетной ветки. Если все делать правильно, «осечек» практически никогда не бывает.

.cpykami_aftertext { display:inline-block; width: 336px; height: 280px; } @media(min-width: 570px) { .cpykami_aftertext { display:none; } }

Вам потребуются:

  • ветка хризантемы;
  • горшок с дренажным отверстием;
  • грунт;
  • корневин

Хризантема укореняется практически из любой своей части, но необходимы почки, поэтому можно взять часть ветви и выше, ведь под листочками тоже находится почка. Далее аккуратно укорачиваем листья, обязательно срезаем цвет, после чего разделаем стебель на несколько частей, располагая почку в центре каждой из них.

Затем берем любую подходящую для укоренения емкость, заполняем ее грунтом, по центру делаем углубление. Черенок обмакиваем в корневине и помещаем в углубление, погружая по семядоли, немного проливаем землю.

Теперь ставим будущие хризантемки в теплое светлое место, при возможности помещаем в инкубатор, и ждем, пока они дадут корешки. Ни в коем случае нельзя переливать, а также допускать высыхания земли. Примерно через 15 дней можно уже проверять укоренившиеся кустики. С корневином вы получите вот такую пышную корневую систему.

Однако и без него растение без проблем укоренится, просто на это потребуется немного больше времени. Через 15 дней без корневина вы получите вот такую корневую систему.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как легко укоренить и вырастить хризантему даже из букетной ветки.

[embedded content]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх