На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Posovetik.ru

25 подписчиков

Свежие комментарии

Срочно осмотрите и удалите хосту! Вирус хосты: как его распознать?

Вирус хосты — особая болезнь, которая быстро распространяется и приводит к неминуемой гибели растения. Многие садоводы слышали о вирусе хосты, но мало кто знает, как его распознать. Чуть ниже покажем, как правильно осмотреть и удалить заражённую вирусом хосту.

.cpykami_aftertext { display:inline-block; width: 336px; height: 280px; } @media(min-width: 570px) { .cpykami_aftertext { display:none; } }

Прежде всего, если на листьях хосты появился нехарактерный рисунок или узор (пятна), а вы знаете, что в этом сорте такого быть не должно, то это первый признак вируса. Купленная в магазине хоста уже может быть заражена вирусом, а развиться он может постепенно, особенно если у растения снизился иммунитет (холодное время года).

Конечно же, деформация листьев — это второй и самый очевидный признак распространяющегося вируса хосты. В конце концов хоста перестаёт расти, может даже не проснуться после зимы. Вот как должны выглядеть нормальные листья:

Вирус хосты не лечится. Более того: если не удалить заражённое растение, то вирус может с лёгкостью перейти на другие хосты на участке. Поэтому без сожаления выкапывайте больную хосту с корнями и сжигайте, чтобы сохранить остальные растения в саду. В ямку, оставшуюся от заражённой хосты, засыпьте свежей земли, обработайте марганцовкой и ничего не сажайте до конца сезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх